Agenda

PRÄSENTATIONSTERMINE

AUFGRUND DER CORONA-MASSNAHMEN BESTEHT ZUR ZEIT MASKENPFLICHT FÜR ALLE ZUSCHAUENDEN. WIR FREUEN UNS AUF SIE!


26.11.2020 19h im Jugendkulturraum flon St.Gallen: Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Integrationskurses GBS unter der Leitung von Len Shirts und Franziska Braegger


3.12.2020 im Palace St.Gallen: Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Integrationskurses GBS unter der Leitung von Vanessa Nebenführ und Tobi Stumpp 


10.12.2020 im Talhof St.Gallen: Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Integrationsförderkurses unter der Leitung von Anna von Schrottenberg und Silvan Stephan


25.02.2021: Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Trampolin Winterthur unter der Leitung von Elina Wunderle und Helen Prates de Matos, Trampolin Winterthur, Eichgutstrasse 7, 8400 Winterthur


11.03. 2021: Präsentation der Kulturkosmonautencrew der Durchgangsstation Winterthur unter der Leitung von Anna von Schrottenberg und Silvan Stephan, dsw, Tösstalstr. 48, Winterthur


10.06.2021: Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Schulinternats Aathal unter der Leitung von Nico Ehl und Silvan Stephan, Sackrain 5, Aathal-Seegräben


21.10.2021 19h im Jugendkulturraum flon, St.Gallen: Präsentation der Zusammenarbeit der Theaterpädagogikstudent*innen / Pädagogischen Hochschule St.Gallen mit den Kulturkosmonauten unter der Leitung von Anna von Schrottenberg, Kristin Ludin und Tobias Spori.


Die Kulturwoche des BZR - Berufs- und Weiterbildungszentrums Rorschach findet statt vom 17.-21.5.2021.

Die Kulturlandsgemeinde in Teufen findet statt am 8. und 9.5.2021., Präsentation im Zeighaus Teufen am 9.5.2021

Die Kennenlerntage für Lernende des ersten und zweiten Lehrjahres und Berufsbildner*innen des Unternehmens thyssenkrupp Liechtenstein am Golm im Montafon unter der Leitung von Ann Katrin Cooper, Tobias Spori, Anna von Schrottenberg, Jan F. Kurth, Silvan Stephan und Pamela Dürr finden statt am 4. und 5.8.2021

Lunautic III
Alcatraz
Vision X
Warrior
Nizzis Pizza
Davai
Questio
Anilex
Kosmorona
Nihilia
Timepolin
Odysseus
M.A.R.S.
Lunautic II
Galliana
Stardust
Cutjet
Jin dan
NoGrenz
VegX6
Chorus fortuna
Exrex
Golem
Parzival
Lunautic
Deadfire
Telarix I
LISCHA
Superhalorion
Greenland
Reworld
Ombú
Qikadelux
System VILAH
Twist
Planet I
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored