Agenda

PRÄSENTATIONSTERMINE


Donnerstag, 21.11. 2019 19:00 - Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Workshops des Integrationskurses des GBS St.Gallen unter der Leitung von Franziska Braegger und Len Shirts, Talhof St.Gallen, Torstrasse 14, 9000 St.Gallen


Donnerstag, 05.12. 2019 - Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Workshops des Integrationskurses des GBS St.Gallen unter der Leitung von Ann Katrin Cooper und Tobias Spori, Palace, Zwinglistrasse 3, 9000 St.Gallen


Donnerstag, 19.12. 2019 - Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Workshops des Integrationsförderkurses des GBS St.Gallen unter der Leitung von Vanessa Nebenführ und Tobias Stumpp


Donnerstag, 23.01. 2020 - Präsentation der "Expedition DI" im Rahmen der Neujahrsansprache im Pfalzkeller an die Mitarbeiter*innen des Departement des Inneren des Kantons St.Gallen durch die Lernenden des DI, künstlerische Begleitung: Anna von Schrottenberg, Silvan Stephan


Donnerstag, 14.02. 2020 18:30 - Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Workshops des Unternehmens Collini GmbH, Hohenems, unter der Leitung von Anna von Schrottenberg und Jan F. Kurth


Donnerstag, 20.02. 2020 – Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Workshops von Trampolin unter der Leitung von Elina Wunderle und Helen Prates de Matos, Trampolin, Eichgutstrasse 7, 8400 Winterthur


Donnerstag, 12.03. 2020 - Präsentation der Kulturkosmonautencrew des Workshops mit der Durchgangsstation Winterthur unter der Leitung von Anna von Schrottenberg und Silvan Stephan


Donnerstag, 09.04. 2020 - Präsentation der Kulturkosmonautencrew der Pädagogischen Hochschule St.Gallen unter der Leitung von Henriette Huppmann und Verena Ries


Montag, 04.05. - Freitag, 08.05.2020 - Kulturwoche des BZR - Berufs- und Weiterbildungszentrums Rorschach unter der Leitung von Pamela Dürr, Helen Prates de Matos, Jan F. Kurth, Anna von Schrottenberg, Tobias Spori, Ann Katrin Cooper, Silvan Stephan und Tobias Stumpp


5 weitere Workshops der Saison 2019/2020 in Planung

NoGrenz
VegX6
Chorus fortuna
Exrex
Golem
Parzival
Lunautic
Deadfire
Telarix I
LISCHA
Superhalorion
Greenland
Reworld
Ombú
Qikadelux
System VILAH
Twist
Planet I
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored